ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА

ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА

Сообщение loki_th » 16 ноя 2009, 12:02

«Однажды утром я проснулся и понял, что наука идет не туда» (с)

Хехехх )) однажды утром я проснулся и понял, что на самом деле проснулся во сне. С тех пор вот уже много премного лет я ищу выход из этого сна


"Если творческая личность сумеет выработать защитный механизм «единства» - никакие внешние обстоятельства не смогут поколебать устойчивости его творческого поиска и самовыражения" (с)

Соглашусь. Самое неприятное из неприятных чувств всегда растёт из ощущения - убеждения самого себя в отделённости от кого-чего-либо. Как говорится: хочешь страдануть - отделись

"Одним словом, кем бы человек ни был, «...что бы он ни делал, где бы он ни жил, в силу виртуальности он должен чувствовать себя в центре мира." (с)

Ага ага! Пока плывёшь по течению да жалуешься, жертву из себя строишь - так и будет носить без руля и ветрил. А на самом деле Вселенная говорит: "Страдать и быть жертвой - твоё желание? - Хорошо! Получай!" И вот сам сотворил себе реальность, и сам же жалуюсь, что как же так получилось. А ничего удивительного... Если взять молоток и с размаху себе по ноге заехать - тоже больно будет. Но если знать, к чему приведёт стучание по ноге, и что молоточек тяжёлый - разве будешь самому себе больно делать?



"ДЕПРЕССИЯ - ЭТО НЕВЕЖЕСТВО! ГЛУПОСТЬ! ОТСУТСТВИЕ ЯСНОСТИ! То есть, «…любое деструктивное событие или состояние – это всего лишь напоминание о том, что нами утрачена ЦЕЛОСТНОСТЬ»" (с)


Золотые слова!!
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА

Сообщение clairvogant » 30 мар 2010, 21:17

loki_th писал(а):


"ДЕПРЕССИЯ - ЭТО НЕВЕЖЕСТВО! ГЛУПОСТЬ! ОТСУТСТВИЕ ЯСНОСТИ! То есть, «…любое деструктивное событие или состояние – это всего лишь напоминание о том, что нами утрачена ЦЕЛОСТНОСТЬ»" (с)


Золотые слова!!



Когда речь идет о депрессии, как о невежестве и не ясности, я бы учел тот факт, что депрессия не однообразна и не всегда "пациент" может установить причину. В данном случае описана эндогенная депрессия, когда причина появления не известна и действует в следствии внутренних причин. :geek:
Аватара пользователя
clairvogant
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА

Сообщение Юго » 31 мар 2010, 10:11

А какие ещё бывают депресии?
К ним это правило не относится?
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА

Сообщение clairvogant » 31 мар 2010, 11:12

Юго писал(а):А какие ещё бывают депрессии?


Существует еще как минимум так называемая "реактивная депрессия", вызванная определенной драматической ситуацией в жизни: потеря близкого человека, работы, социального положения. Наверно, тут можно сказать, что если "ведать" знать как поступить, в произошедших негативных событиях в жизни, то и депрессии можно избежать, тогда и высказывание получается работает, и то в ряде тех случаев, когда имеет место "деструктивное событие". Но в реальности жизни так происходит? Думаю, что чаще всего происходит очень неожиданно для человека, когда от неожиданности жизненная ситуация застает врасплох. Депрессия может быть как побочный эффект от приема некоторых лекарств (антибиотики, гормональных препаратов, анальгетиков, нейролептики и т.д.) Или может проявляться как симптом соматических заболеваний (болезнь Альцгеймера, черепно-мозговые травмы, атересклероз головного мозга) в этом случае болезнь имеет название "соматическая депрессия". Склонность к депрессии бывает обусловлена генетически. Вероятно, острые депрессивные состояния возникают под влиянием составной части гена, ответственного за образование белка, транспортирующего серотонин.

Юго писал(а):К ним это правило не относится?


Как вы сами считаете? Вы же не скажете если у "х" человека будет 39.9 температура, да это просто глупость, ты просто не сечешь тему дружок. Депрессия может стать очень тяжелым заболеванием, если ее течение продлиться на месяцы. В отсутствие лечения депрессия может привести к попытке самоубийства, отчуждению от окружающих, отказу от выполнения большинства жизненных функций, распаду семьи. :geek:
Аватара пользователя
clairvogant
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА

Сообщение Юго » 31 мар 2010, 22:06

Судя по написанному, вы вероятно психиатр или психолог ну или психотерапевт, я прав?
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА

Сообщение clairvogant » 02 апр 2010, 22:18

Юго писал(а):Судя по написанному, вы вероятно психиатр или психолог ну или психотерапевт, я прав?



Юго всех перебрал, молодец... :) не разочарую если скажу что не угадал? ;)
Аватара пользователя
clairvogant
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА

Сообщение Юго » 03 апр 2010, 08:36

не томите :)
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА

Сообщение personage » 11 фев 2011, 19:05

Народ у меня вопрос.-"при котором единственно приемлемым «выходом на бис» для нас станет освобождение от нашей личностной (личиночной) потребности в признании!" те нужно быть свободным от каких либо авторитетов, Всё что ты делаешь это правильно (в пределах разумного), в какой бы ситуации ты не оказался это правильно. Для других ты можешь быть неадекватным, главное чтоб ты чувствовал себя адекватным
Я всё правильно понял?
Аватара пользователя
personage
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:25

Re: ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА

Сообщение Юго » 18 фев 2011, 11:41

да
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА

Сообщение Людмила » 01 мар 2012, 23:38

Для творчества всегда найдётся территория.
Аватара пользователя
Людмила
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:07


Вернуться в 8. ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron