ДЕМОНИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ

ДЕМОНИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ

Сообщение loki_th » 16 ноя 2009, 14:06

"И лишь одно преступление и грех – нарушение этой Цельности, вычлинение из Единого Мира либо себя, либо любого объекта. Все происходящее сводится к этому, и все наши игры сводятся к этому» " (с)

А вот тут я несогласен. Я протестую против слова грех в принципе :lol: и всегда при любой возможности заменяю его словом "глупость"


Большую цитату возьму "Эта ничем не удержимая тяга «…пробуждается жаждой Мирового Ума полностью познать самого себя. Что может быть сделано только путем выражения вовне, в виде непосредственного творящего действия, то есть путем расщепления самого себя на познающее и познаваемое. И потому ход творения требует разделения на субъект и объект, наблюдателя и наблюдаемое, (…) так чтобы “Бог мог узреть Бога” или “Лик мог узреть Лик”» 212. Так, «...играя в Творение, Всемогущий прячется за невежеством, провоцируя стремление к Единству» 213. Или, еще проще, словами Шри Рамакришны: «Все это необходимо, чтобы завязать сюжет»" (с)

И повторю слова Илюхи, что разделение необходимо, чтобы Игра могла сама себя познать. Потому что сложно познать что-то, если оно всё сразу )))
И проявить можно что-то только в том случае, если оно ещё не проявлено. )) Поэтому у нас тут есть и чёрно-белое и кисло-сладкое, и мальчики- девочки :lol: ДА и вообще, чтобы что-то познать - надо, чтобы это что-то было непознанным ))) иначе всё теряет смысл, которог и так нету тут нигде :lol: :lol:
И про любовь ещё хочу сказать же, ведь она есть тут самая главный двигатель всего: чтобы любить нужны ДВОЕ. :roll:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: ДЕМОНИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ

Сообщение the shadow » 26 авг 2010, 16:25

На фразу "Нужно стать кем-то, перед тем как вы можете стать никем" вспомнилась фраза из бесед чаньского наставника о Зеркале или о отзеркаливание.
"Состояние Будды не может говорить о себе: "Я есть состояние Будды". Но, овладевая положением и управляя объективной ситуацией, появляется этот человек Пути, не имеющий никакой опоры. Если, например, кто-то придет и спросит меня, как искать Будду, то в ответ я предстану перед ним в состоянии чистоты. Если кто-то спросит о бодхисаттве, то в ответ я появлюсь перед ним в состоянии сострадания. Если меня спросят о просветлении-бодхи, я отвечу состоянием чистого таинства. Если же меня спросят о нирване, я отвечу состоянием умиротворенного спокойствия."
the shadow
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 23:36

Re: ДЕМОНИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ

Сообщение Jamashka » 14 фев 2011, 11:53

loki_th писал(а):Большую цитату возьму "Эта ничем не удержимая тяга «…пробуждается жаждой Мирового Ума полностью познать самого себя. Что может быть сделано только путем выражения вовне, в виде непосредственного творящего действия, то есть путем расщепления самого себя на познающее и познаваемое. И потому ход творения требует разделения на субъект и объект, наблюдателя и наблюдаемое, (…) так чтобы “Бог мог узреть Бога” или “Лик мог узреть Лик”» 212. Так, «...играя в Творение, Всемогущий прячется за невежеством, провоцируя стремление к Единству» 213. Или, еще проще, словами Шри Рамакришны: «Все это необходимо, чтобы завязать сюжет»" (с)

И повторю слова Илюхи, что разделение необходимо, чтобы Игра могла сама себя познать. Потому что сложно познать что-то, если оно всё сразу )))
И проявить можно что-то только в том случае, если оно ещё не проявлено. )) Поэтому у нас тут есть и чёрно-белое и кисло-сладкое, и мальчики- девочки :lol: ДА и вообще, чтобы что-то познать - надо, чтобы это что-то было непознанным ))) иначе всё теряет смысл, которог и так нету тут нигде :lol: :lol:
И про любовь ещё хочу сказать же, ведь она есть тут самая главный двигатель всего: чтобы любить нужны ДВОЕ. :roll:


Но ведь кроме черного и белого есть еще целый спектр? помимо кислого и сладкого есть соленое, терпкое, острое... ;)
А про Любовь хочется спросить: в процессе творчества неужто не бывало ощущения глобальной любви? и ты любишь все-что-есть, и ты -это все-что-есть, а все-что-есть -это ты))
Аватара пользователя
Jamashka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:01
Откуда: город синего неба

Re: ДЕМОНИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ

Сообщение Людмила » 18 мар 2012, 20:38

Демоническая версия игры - это игра на публику.
Аватара пользователя
Людмила
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:07


Вернуться в 13. ДЕМОНИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron