Всё начинается именно с левого полушария?

Всё начинается именно с левого полушария?

Сообщение Si-bemoll » 17 июл 2010, 18:33

«Когда левое полушарие видит абсолютное единство, оно начинает расслабляться и мозолистое тело (пучок волокон, соединяющих оба полушария) открывается по-новому, обеспечивая объединение двух половин. Связь между правым и левым полушариями укрепляется, информация передается туда и обратно; противоположные стороны мозга начинают объединяться и действовать синхронно. Это особым образом включает шишковидную железу и дает возможность медитативно активизировать световое тело...»...

Это важно, что всё начинается именно с левого полушария???
Возможно ли, что из-за отсутствия полного доверия какой-либо технике, левое полушарие во время практики этой техники НЕ РАССЛАБЛЯЕТСЯ,
и тем самым не происходит взаимосвязи между полушариями и вхождение "в поток" затруднено?
Т.е. чтобы левое полушарие "заснуло"=расслабилось, нужно усыпить его бдительность убедительной логикой? :lol:
Аватара пользователя
Si-bemoll
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:55
Откуда: Вселенная

Re: Всё начинается именно с левого полушария?

Сообщение Si-bemoll » 03 янв 2011, 22:34

Вадим, наверное, забыли про мой вопрос... ??? ;)
А я, вновь перечитывая книгу, пришла его задать, и вижу - уже спрашивала...
Аватара пользователя
Si-bemoll
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:55
Откуда: Вселенная

Re: Всё начинается именно с левого полушария?

Сообщение ДЕМЧОГ » 07 янв 2011, 01:33

Я не думаю, что нужно терзать себя вопросом - с какого полушария все начинается! в методах игры - мы используем простой актерский (обезьяний) инстинкт! - просто опрокидываем на себя триединую позицию, в форме Повелителя Игр, и пребываем в триединстве: смотрящего пространства (зритель), творческой силы (актер), и всего многообразия играющих форм (роль)! И далее мы подражаем тому как Зритель в Повелителе видит мир! как Актер в нём творит мир! как Роль в нём действует в мире! Мы - Он! в этом суть разных форм практики! Он - отражение наших лучших качеств в той сфере деятельности, в какой мы хотим достигнуть совершенства! в любой жизненной ситуации мы возникаем как Повелитель Игр: мы осознаем происходяещее (т.е пребываем в зрителе); мы творим происходящее (т.е. пребываем в актере); и мы же одна из действующих функций (роль)! в какой-то момент, с ощущением что Повелитель это Мы, нам будет уже не расстаться!
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Всё начинается именно с левого полушария?

Сообщение Hello_O » 23 янв 2011, 13:14

Ммм.. красиво :)
Теперь хоть понял, что в принципе воспроизводить в себе в процессе медитации..
Перечитывал несколько способов.. И вроде у всех есть принцип, не зацикливаться на внешнем.. на физическом..
Как собсно и тут..
Насколько я понял, по-мимо всего, проекция тире на вдох-выдох необходима для концентрации на сознании чтоли.. Всеже давольно тяжело это делать, тк не совсем ясно - нужно ли учитывать частоту дыхания..
вроде бы нет..
Hello_O
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:09

Re: Всё начинается именно с левого полушария?

Сообщение Jamashka » 16 фев 2011, 15:07

Hello_O писал(а):Ммм.. красиво :)
Насколько я понял, по-мимо всего, проекция тире на вдох-выдох необходима для концентрации на сознании чтоли.. Всеже давольно тяжело это делать, тк не совсем ясно - нужно ли учитывать частоту дыхания..
вроде бы нет..


Если вы замечали, дыхание и эмоциональное состояние очень крепко взаимосвязаны. И если вы физически расслаблены (что кстати важно в этом случае) - то ваш вопрос отпадет сам собой. Дыхание успокаивается и выравнивается. Можно плясать с обратной стороны: если возбуждены, и хотите прити в более ровное состояние - проконтролируйте дыхание. Старайтесь делать реже и глубже вдохи, длиннее выдохи, и сами удивитесь изменению своего состояния)) кстати, очень забавная практика - в обыденной жизни чудесно работает!
Аватара пользователя
Jamashka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:01
Откуда: город синего неба

Re: Всё начинается именно с левого полушария?

Сообщение Alise » 03 фев 2012, 23:59

Алисе всегда помогали длительные задержки дыхания. Когда ты уже сел, глаза закрыл и медленно дышишь, состояние "подкрадывается" и в этот момент дыхание прерывается и ты вылетаешь в него (состояние) и "плывешь", "плывешь"... потом биоаппарат срабатывает на вдох, выдох, дыхание опять прерывается...
Sarva mangalam
Аватара пользователя
Alise
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:50
Откуда: Москва


Вернуться в 26. МЕХАНИКА ТВОРЧЕСКОГО ПРОЦЕССА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron